Исинбаева: «На прикидке прыгала 5.01»

278

Многократная рекордсменка мира, двукратная олимпийская чемпионка в прыжке с шестом Елена Исинбаева с лучшим результатом в России выиграла «Кубок губернатора».

 

Гвоздем программы «Кубке губернатора» в Волгограде  стало выступление двукратной чемпионки Олимпийских игр, рекордсменки мира Елены Исинбаевой.  Лена начала, когда все соперницы уже завершили соревнования. Она легко, с огромным запасом, преодолела 4.70, но затем трижды не смогла справиться с высотой 4.80.

 

 

Елена Исинбаева:

«У меня прекрасное самочувствие, и я в отличном состоянии. Это был мой первый проверочный старт. Я так рано никогда не начинала сезон, но совсем не нервничала, потому что, повторюсь, нахожусь в отличной физической форме. Вы видели, что я с большим запасом взяла начальную высоту 4.70, но когда с сразу не справилась с 4.80, что-то пошло не так в техническом плане. Дважды поменяла шест, но стали вылезать старые технические ошибки, пошел нестабильный разбег: то не добегаю, то перебегаю. Я долго не соревновалась, а надо прыгать и прыгать. 4.70 – это уровень, от которого можно отталкиваться, и я уверена, что все будет хорошо. Конечно, сегодня хотела прыгнуть выше, ведь в конце декабря на прикидке я прыгнула 5.01 и была уверена, что сегодня все получится.  Я благодарна зрителям за поддержку, благодарна своим друзьям за то, что прилетели за меня поболеть, благодарна родителям, которые переживали за меня на трибуне. Хочу всем сказать: не волнуйтесь, все будет хорошо, я в это верю».

 

Источник: www.rusathletics.org