Чемпионат Европы. Йосипенко лидирует после трёх видов

191

В Хельсинки продолжается чемпионат Европы по лёгкой атлетике. Завершилась утренняя сессия третьего дня соревнований. Для украинцев она проходила с переменным успехом.

В беге на 200 метров у женщин Виктория Пятаченко выиграла забег с результатом 22,95 с и уверенно прошла в полуфинал. Очень уверенно выиграла забег и Мария Ремень (22,77 с). Кристине Стуй для выхода в полуфинал хватило второго места в забеге (23,30).

Игорь Бодров
финишировал четвёртым в первом круге бега на 200 метров, что позволило ему выйти в следующий круг напрямую (21,16 с). Но был дисквалифицирован судьями. Сергей Смелик сделал фаль-старт и также был дисквалифицирован.

Никита Нестернко
не сумел пройти квалификацию в метании диска. С результатом 61,21 м он 16-й. Квалификационный норматив в этой дисциплине был 66 метров. Метнуть дальше удалось только испанцу Марио Пестано – 66,27. Всего в соревнованиях принимали участие 31 атлет.

Сегодня начались соревнования в женском семиборье. После трёх видов лидирует украинка Людмила Йосипенко лидирует (2818 очков). Алина Фёдорова идёт на шестой позиции (2729).

Людмила Йосипенко по итогам всех забегов на 100 метров с барьерами была третьей (13,42 с), а Алина Фёдорова – 19-й (14,49 с). Йосипенко повторила свой личный рекорд. В прыжках в высоту у Фёдоровй 1,80 м, у Йосипенко – 1,77 м. В секторе для толкания ядра наши девушки установили личные рекорды – 14,71 м у Алины и 14,32 м у Людмилы.