Бег всем возрастам покорен!

234
В Черкассах снова стартует массовый легкоатлетический пробег, который станет тому доказательством. На 15 мая в г. Черкассы намечено проведение большого спортивного мероприятия — «Хвиля Дніпра – 2011». Особенностью этого праздника спорта и здоровья является то, что в нем сможет принять участие любой желающий: от самых маленьких жителей до, как говорится, седых влас. Главная цель события – привлечь горожан к здоровому образу жизни через самый доступный вид спорта. 

Ограничений по составу участников не будет, не разрешат бежать только тем, кто имеет запреты со стороны врачей. К слову, медицинскую поддержку участникам будет оказывать сеть неотложной медицинской помощи „Айболит“. 

Легкоатлетический пробег будет включать в себя две беговые дистанции: 1,5 км эстафета среди школьников и 6 км для всех желающих принять участие. Старт пробега будет дан в Долине роз, далее дистанция проходит мимо мэрии города, затем по всему бульвару Шевченко до поворота на микрорайон „Мытница“ и пройдет далее по набережной. Для школьников 7 этапов эстафеты будут размечены на набережной. 

Победители соревнований будут награждены денежными призами, ценными подарками и наборами продукции от ТМ «ВЕРЕС». Отдельно отметят самого маленького участника и участника самого почтенного возраста. Помимо этого по стартовым номерам будет разыграна лотерея. 

Пробег будет организовано в рамках акции «Черкассы за здоровье и красоту». Параллельно забегу, будет проходить концерт с выступлением представителей урбан – культуры и творческих коллективов (DJ August, DJ Dance, Boва LC, шоу-балет «Виктория», фаер-шоу). Словом, скучно не будет! 

В Черкассы приедут и гости: именитые украинские спортсмены, с которыми можно будет запросто пообщаться и узнать много нового о том, как оставаться здоровым, бодрым и счастливым в любом возрасте. 

Зарегистрироваться или получить детальную информацию о соревнованиях можно по электронной почте: mktb@list.ru либо по тел. +38-067-757-58-80; +38-063-431-20-68; +38-050-93-158-34.